auf Anfrage
je 100 M
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
Beschreibung
In Anlehnung an DIN VDE 0266
Nennspannung: 0,6/1 kV
solationserhalt FE180, Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, mit konzentrischem Leiter aus Kupferdrähten mit Querleitwendel aus Kupferband und Trennschicht unter dem Außenmantel.
Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung.
Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen.
Hersteller: DÄTWYLER In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Eigenschaften: siehe (N)HXH-J Halogenfreies Starkstromkabel E30
Nennspannung: 0,6/1 kV
solationserhalt FE180, Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik.
Aufbau: Ein- oder mehrdrähtige Kupferleiter, Zweischicht-Aderisolation aus flammwidrigem halogenfreiem Spezialcompound, gemeinsame halogenfreie Aderumhüllung, Außenmantel aus halogenfreier Polyolefin-Mischung, mit konzentrischem Leiter aus Kupferdrähten mit Querleitwendel aus Kupferband und Trennschicht unter dem Außenmantel.
Mantelfarbe: orange
Eigenschaften: Zur festen Verlegung in trockenen, feuchten oder nassen Räumen auf, im oder unter Putz sowie im Mauerwerk oder in Beton. Der entsprechende Funktionserhalt wird nur über geprüfte und zugelasse Verlegesysteme (Kabelrinnen- und Schellen etc.) gewährleistet. Dieses halogenfreie Starkstromkabel mit Funktionserhalt entwickelt keine korrosiven Brandgase, hat keine Brandfortleitung und eine minimale Rauchentwicklung.
Es wird überall dort eingesetzt, wo besonderer Schutz gegen Feuer und Rauch und Brandschäden für Menschen und Sachwerte notwendig ist und hohe Sicherheitsauflagen erfüllt werden müssen.
Hersteller: DÄTWYLER In Anlehnung an DIN VDE 0266 Nennspannung: 0,6/1 kV Isolationserhalt FE180 Funktionserhalt E90 in Abhängigkeit von der Verlegetechnik. Eigenschaften: siehe (N)HXH-J Halogenfreies Starkstromkabel E30
Merkmale
| Serviceartikel | Ja |
| Gewicht | 0,4 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1000 |
| Statistische Warennummer | 85444991 |
| Außendurchmesser ca. | 14.6 mm |
| Kupferzahl | 17,30 /100m |
| Kupfer-Basis | 0,00 EUR/100kg |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 40,30 |
| Ausführung | 3 x 6 RE |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
Weitere Empfehlungen für Sie:
10800346
Kabel/Leitungen J-Y(ST)Y 2X2X0,8 Lg grau Trommel 500 m
10800346
TROMMEL 500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27061801 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121616 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Leiter-Durchmesser | 0.8 mm |
| Schirm über Verseilung | Folie |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Anzahl der Verseilelemente | 2 |
| Außendurchmesser ca. | 6.1 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 5,10 |
| Ausführung | 2 x 2 x 0,8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 500 M |
| Bestellschritt | 500 M |
10901243
Kabel/Leitungen NYM-J 5X4 grau Trommel
10901243
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 56 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 4,61 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 5 |
| Außendurchmesser ca. | 13.5 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 370 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 37,00 |
| Ausführung | 5 x 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
10901234
Kabel/Leitungen NYM-J 3X4 grau Trommel
10901234
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | 5 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 °C |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 70 °C |
| Schutzhülle | ohne |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| AWG-Größe | 0000 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 44 mm |
| Spezifizierung Aderisolation | sonstige |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiterwiderstand bei 20 °C | 4,61 Ohm/km |
| Identifikations-/Codierfarbe Ader | sonstige |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Geeignet als Installationskabel | ja |
| eClass 11.0 - Klasse | 27060105 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 4 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 11.0 mm |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Gewicht | 240 kg/km |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 24,00 |
| Ausführung | 3 x 4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11101216
DÄTWYLER NHXH-J 3X2,5 RE FE180 E90 orange
11101216
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Mantel-Farbe | orange |
| Ader-Zahl | 3 |
| Außendurchmesser ca. | 12.4 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 25,00 |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 250 kg/km |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -45 - 90 °C |
| Ader-Farbe | verschiedene |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 149 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Ausführung | 3 x 2,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |
11101241
DÄTWYLER NHXH-J 5X2,5 RE FE180 E90 orange
11101241
TROMMEL
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 100 M
Merkmale
| eClass 11.0 - Klasse | 27060107 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 26121629 |
| Außendurchmesser ca. | 14.5 mm |
| Kabelgewicht ca. kg/100 m | 35,20 |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2.5 mm² |
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
| Gewicht | 352 kg/km |
| Nennspannung U | 1000 V |
| Mantel-Farbe | orange |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Leiter-Klasse | Kl.1 = eindrähtig |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 50 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -45 - 90 °C |
| Ader-Farbe | verschiedene |
| Nennspannung U0 | 600 V |
| Ader-Zahl | 5 |
| Zul. max. Leitertemperatur | 90 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Leiter-Oberfläche | blank |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 174 mm |
| Kabelgeometrie | rund |
| Aderkennzeichnung nach HD 308 S2 | ja |
| Halogenfrei nach IEC 60754-2 | ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | ja |
| Ausführung | 5 x 2,5 RE |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 M |
| Bestellschritt | 1 M |