Bitte beachten Sie, dass am Freitag, den 15. Mai 2026 (Brückentag nach Christi Himmelfahrt) keine Auslieferung unserseits erfolgt. Ihre Ansprechpartner in den Niederlassungen sind am 15. Mai 2026 wie gewohnt für Sie erreichbar.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
Alle Bestellungen vom 13. bis 15. Mai 2026 werden (bei Verfügbarkeit) ab dem 18. Mai 2026 ausgeliefert.
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 40 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
USB 2.0 Fast Ethernet Adapter, 1x 10/100Mbit/s Fast Ethernet TP (RJ-45) Anschluss, USB 2.0 Standard mit 480Mbit/s, abwärts kompatibel zu USB 1.1, fest eingebautes kurzes USB Anschlusskabel mit Typ A Stecker, sehr kleines Gehäuse, USB-Anschlusskabel für den Transport einklappbar, schwarz, APM-Unterstützung für PC Ruhezustand und Wake-on-LAN, automatische Anpassung an 10 oder 100Mbit/s im Halb- oder Full-Duplex Betrieb, Treiber für Windows 2000/XP/Server 2003/VISTA/7, Linux ab Kernel 2.6, MacOS ab Version 10.4, nicht abwärtskompatibel zu älteren Hardware Versionen
Mit dem USB 2.0 10/100 Fast Ethernet-Adapter DUB-E100 können Sie auf Ihrem Notebook oder Desktop-PC ganz einfach eine Ethernet-Verbindung herstellen. Schließen Sie den DUB-E100 per USB an Ihren Computer an, um einen Switch, Hub oder Router über Kabel anzuschließen.
WLAN-Bandbreiten: K.A.
Frequenzen: Nein
Verschlüsselung/MU-MIMO/SmartBeam/SmartConnect: Nein
Antennen/-typ: -
LAN- / WAN-Port(s): 1x 10/100BASE-T Port
PC-Schnittstelle & Betriebssystem: USB 2.0 Buchse, Microsoft Windows 8/7/Vista/XP SP3, Mac OS 10.5 bis 10.10, Linux
USB- / SD-Port(s): USB 2.0 (Typ A Stecker) über festes USB-Anschlusskabel
Design: externer Adapter, schwarz
Merkmale
| Breite | 73 mm |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 40 |
| Gewicht | 0,07 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85176200 |
| Bustyp | USB |
| Kurzbeschreibung | Hi-speed USB 2.0 10/100 Ethernet Adapter |
| eClass 11.0 - Klasse | 19170101 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 43222600 |
| Höhe | 21 mm |
| Tiefe | 20 mm |
Anhänge
Weitere Empfehlungen für Sie:
01918032
SIEMENS 6ED1058-0BA08-0YA1 SOFT Comfort V8 Einze
01918032
6ED1058-0BA08-0YA1
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 ST
Merkmale
| Verpackungseinheit | 1 |
| Verpackungseinheit | 58 |
| eClass 11.0 - Klasse | 27242501 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 32151703 |
| Mit Editor für Programmiersprache KOP (Kontaktplan) | ja |
| Mit Editor für Programmiersprache FUP (Funktionsplan) | ja |
| Geeignet für Betriebssystem Windows XP | ja |
| Geeignet für Betriebssystem LINUX | ja |
| Geeignet für Betriebssystem, sonstige | ja |
| Diagnosefunktion integriert | ja |
| Konfigurationsfunktion integriert | ja |
| Auswertefunktion integriert | ja |
| Projektierungsfunktion integriert | ja |
| Datenerfassungsfunktion integriert | ja |
| Kommunikationsfunktion integriert | ja |
| Inbetriebnahmefunktion integriert | ja |
| Simulationsfunktion integriert | ja |
| Analysefunktion integriert | ja |
| Wartungsfunktion integriert | ja |
| Geeignet für Betriebssystem Windows 7 | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
| 58 ST | Menge übernehmen |