01025508
SIEMENS 3VA2463-6JQ32-0AA0 LEISTUNGSSCHALTER 3VA
3VA2463-6JQ32-0AA0
4042948807774
3VA24636JQ320AA0
auf Anfrage
je 1 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 ST |
| Bestellschritt | 1 ST |
Beschreibung
Leistungsschalter 3VA2 IEC Frame 630 Schaltvermögensklasse H Icu=85kA @ 415V 3-polig, Anlagenschutz ETU560, LSIG, In=630A Überlastschutz Ir=250A...630A Kurzschlussschutz Isd=0,6..9x In, Ii=1,5..9x In N-Leiterschutz optional mit externem Stromwandler, bis 160% Erdschlussschutz, abschaltbar Ig=0,2...1 x In, tg=0,05-0,8s Schraubenflachanschluss Kompaktleistungsschalter SENTRON 3VA2 für den effektiven Anlagenschutz durch sicheres Abschalten im Überlast- und Kurzschlussfall. Die Kompaktleistungsschalter 3VA setzen Maßstäbe in Flexibilität und modularer Vielfalt bei geringem Platzbedarf. Die Kompaktleistungsschalter 3VA2 sind in 3- und 4-poliger Ausführung mit verschiedenen Bemessungsdauerströmen für die Montage in Festeinbau sowie in Steck-/Einschubtechnik verfügbar. Das modulare und einfach zu montierende Zubehör mit vielfältigen Funktionen ist durchgängig und einheitlich für alle Baugrößen und Baureihen der Kompaktleistungsschalter 3VA. SENTRON Kompaktleistungsschalter 3VA - Ein System. Für alle Anwendungen.
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Polzahl | 3 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 5,19 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Statistische Warennummer | 85362090 |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 5670 - 945 A |
| Integrierter Erdschlussschutz | ja |
| Motorantrieb optional | ja |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 252 - 630 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 378 - 5670 A |
| Kurzbeschreibung | Leistungsschalter, IEC, Frame 630, 630 A, 3-polig, 85 kA, ETU5, LSIG, Schraubenflachanschluss |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 630 A |
| Verlustleistung | 162 W |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 85 kA |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| eClass 11.0 - Klasse | 27370409 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121601 |