auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 ST |
| Bestellschritt | 25 ST |
Beschreibung
EMV-Kabelverschraubung UNI EMV Dicht Marine, aus vernickeltem Messing, mit Marine-Gewinde DIN 89280, gute Schirmkontaktierung per Doppelkonus, hohe Dämpfungswerte, O-Ring aus HNBR, Dichteinsätze für großflächige schonende Kabelabdichtung, Zugentlastung bis Klasse A nach EN 62444, sehr gute mechanische und thermische Eigenschaften, hohe Korrosions-, Chemie-, Verschleiß- und Vibrationsbeständigkeit, hohe UV-Stabilität, Schutzart IP 68 bis10 bar, Anschlussgewinde M30x2
Dichtbereich 17-20 mm
Temperaturbereich -40 bis 135°C
Dichtbereich 17-20 mm
Temperaturbereich -40 bis 135°C
Merkmale
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verpackungseinheit | 1 |
| Gewicht | 0,12 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Ausführung | gerade |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | vernickelt |
| Schlüsselweite | 35 mm |
| Gewindelänge | 12 mm |
| Geschirmt | ja |
| EMV-Ausführung | ja |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Einsatztemperatur | -40.000 - 135 °C |
| Gewindeart | metrisch |
| Werkstoff | Metall |
| Gewindesteigung | 2 mm |
| Sechskant Eckmaß | 38.5 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 17 - 20 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Gewindenenngröße metrisch/PG | 30 |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Kurzbeschreibung | EMV Kabelverschraubung UNI EMV Dicht, Messing, Marinegewinde, M30x2 Dichtbereich 17-20 mm, Temperaturbereich -40 bis 135°C |
| eClass 11.0 - Klasse | 27144432 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121431 |