02466691
WAGO 2231-1107/327-047 1-Leiter-Federleiste,H
2231-1107/327-047
4066966740233
2231-1107/327-047
auf Anfrage
je 100 ST
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 50 ST | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 50 ST |
| Bestellschritt | 50 ST |
Beschreibung
1-Leiter-Federleiste; Hebel; Push-in CAGE CLAMP®; 2,5 mm²; Rastermaß 5 mm; 7-polig; direkt bedruckt; 2,50 mm²; grau
- Intuitive und werkzeuglose Hebelbetätigung
- Universalanschluss für alle Leiterarten
- Direktes Stecken eindrähtiger Leiter und feindrähtiger Leiter mit Aderendhülsen
- Bauhöhe nur 11,5 mm
- Prüföffnung 0° und 90° zur Leitereinführung
- Kodierbar
Merkmale
| Polzahl | 7 |
| Verpackungseinheit | 50 |
| Gewicht | 0,01 |
| Gewichtseinheit | KG |
| Gewichtbezugsmenge | 1 |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Betriebstemperatur | -60 - 100 °C |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5 mm |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 1.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.2 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.2 - 2.5 mm² |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Kontakt/Leiteranschluss | 180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 16 A |
| Kurzbeschreibung | 1-Leiter-Federleiste,Hebel,Push-in CAGE CLAMP®,grau |
| eClass 11.0 - Klasse | 27460202 |
| UNSPSC 14.0801 - Klasse | 39121400 |